Выделите у глаголов прошедшего времени суффикс л подчеркните предшествующую гласную луна стояла над головой. она светило очень сильно однако её свет с трудом пробивало сквозь туман . и всюду лежали на земле белые холсты лунного...

Выделите у глаголов прошедшего времени суффикс л подчеркните предшествующую гласную луна стояла над головой. она светило очень сильно однако её свет с трудом пробивало сквозь туман . и всюду лежали на земле белые холсты лунного света . 1. выделете окончания глаголов определите их число и род 2 подчеркните основы предложений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 луна стояла над головой. она светило очень сильно однако её свет с трудом пробивало сквозь туман . и всюду лежали на земле белые холсты лунного света. Стояла-- а окончание л суффикс ед.ч ж.р Светило-о окончание л суффикс ед.ч с.р Пробивало-о окочание л суффикс ед.ч с.р Лежали-нулевое окончание л суффикс мн.ч