Выделите в глаголах корни с безударной гласной,подберите к ним и запишите проверочные слова.Образец: Продавать книги-датьУдивляться поступку-Объединить усилия-Сожалеть о потере-Расчищать двор-Укротить зверя-Приближаться к дому-...

Выделите в глаголах корни с безударной гласной,подберите к ним и запишите проверочные слова. Образец: Продавать книги-дать Удивляться поступку- Объединить усилия- Сожалеть о потере- Расчищать двор- Укротить зверя- Приближаться к дому- Поседел от старости- Посидел на скамейке- Соединил провода- Угостил конфетой- Известил письмом- Уварились грибы-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удивляться поступку- дИво Объединить усилия - едИниный Сожалеть о потере - жАлость Расчищать двор- чИстка Укротить зверя- крОткий Приближаться к дому - блИзко Поседел от старости - сЕденький Посидел на скамейке - сИдя Соединил провода - едИный Угостил конфетой - гОсть Известил письмом - вЕсть Уварились грибы - вАр