Выделите в столбик выделенные глаголы, отделяя черточкой окончание. На какое спряжение указывают личные окончания этих глаголов? А их неопределенная форма? Зависят,держат,вертит, ненавидим,обидят, смотрите, видите, терпят, бре...

Выделите в столбик выделенные глаголы, отделяя черточкой окончание. На какое спряжение указывают личные окончания этих глаголов? А их неопределенная форма? Зависят,держат,вертит, ненавидим,обидят, смотрите, видите, терпят, бреют, стелет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
завис-ят держ-ат верт-ит ненавид-им обид-ят смотр-ите вид-ите терп-ят бре-ют стел-ет Все эти глаголы в неопределенной форме указывают не на то спряжение, которое на самом деле у них проявляется при изменении глагола.