Выделительная система паукообразных ( нужно кратко и четко дам 25б)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мечехвосты,На границе между средней и задней кишкой в пищеварительный канал открывается пара большей частью ветвящихся мальпигиевых сосудов.
Гость
Выделительная система паукообразных по сравнению с мечехвостами имеет совершенно иной характер. Между средней и задней кишкой открывается пара ветвящихся мальпигиевых сосудов.. В просвете мальпигиевых сосудов есть многочисленные зерна гуанина.Гуанин почти не растворяетс яи выгоняется из организма в виде кристалов. Еще есть коксальные железа,лежащие в двух сигментах головогруди.Коксальные железа состоят из концевого эпительного мешочка.