Выделяй окончания и следи не помогает ли им предлоги менять значение слова по столу На столе за столом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделять окончания буду capsом.
по столУ, на столЕ, за столОМ. Предлоги меняют значение слова.
по столу - т.е. на поверхности стола. обычно применяется, где (допустим кот ходит ПО столу.)
на столе - так же на поверхности стола. (допустим ваза стоит на столе)
за столом - сзади стола, за ним. (допустим телефон упал за столом)