Выдержит ли витая пара 220 ? Срочно нужен удлинитель на лампу (экономку ) есть витая пара cat 5 utp
Ответ(ы) на вопрос:
В витой паре вроде 8 проводов, а не 5....вазу н 4 и ноль на 4,и всё супер, я по телефонному пускал, а он тоньше.
Не советую по многим причинам, в основном - опасно для жизни. Купи нормальный кабель с двойной изоляцией 2х0,35...
Во-первых, изоляция не расчинана на такое большое напряжение. Во-вторых, сечение проводников настолько мало, что онибудут греться и в конце концов закоротятся. Думайте сами что творите. Купите ШВВП 2х0,5 мм2 или 2х0,75 мм2
Лучше пусти каждую фазу своим кабелем. Т. е. фазу и ноль.. . А то замкнет внутри....