Выдилите окончание: каркают    появляются     выговорить   ласковоев каком предложении заключена основная мысль высказывания???:Каждая птица поёт песню на свой лад.Серые вороны весной уже не каркают так пронзительно, голос их с...

Выдилите окончание: каркают    появляются     выговорить   ласковое в каком предложении заключена основная мысль высказывания???: Каждая птица поёт песню на свой лад. Серые вороны весной уже не каркают так пронзительно, голос их становится мягче , в нём появляются такие звуки, словно каждой хочется выговорить чтото ласковое, да только не выходит. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каркают окончание -ЮТ Появляются окончание - ЮТ Выговорить окончание -ТЬ Ласковое окончание -ОЕ Основная мысль: каждая птица поёт песню на свой лад.