Выдилите полежащие и сказуемое. Жил у нас в домекот -Иваныч. Целый день он спал и ел.Бывало,залезет на тёплую лежанку,свернётся клубкои и уснёт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказуемое:жил,спал,ел,залезет,свернётся,уснёт. Подлежащие:кот,он. Вроде вот так..
Гость
1) подлежащее - кот-Иваныч,сказуемое - жил. 2)подлежащее - он,сказуемые - спал и ел 3)сказуемые - залезет,свернется и уснет. Удачи!:)