Выгодно ли государству если граждане будут знать свои права,пути их защиты, реализации Пожалуйста, помогите ответить , аргументируя .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не выгодно. К сожалению, в нашей стране государство-это чиновники. Если граждане будут знать свои права, пути их защиты, реализации, то гос-во не сможет наживаться на простом народе. Чиновникам придется знать в совершенстве свои обязанности, в точности соблюдать все процедуры, ведь чиновник-слуга народа! В связи с этим государству выгодна правовая безграмотность населения.