Выигрываешь секунды это глагол переходный или нет.Какое спряжение?Какое спряжение закончил,награждаем,готовимсяПереходный,или нет: награждаем чемпиона

Выигрываешь секунды это глагол переходный или нет.Какое спряжение? Какое спряжение закончил,награждаем,готовимся Переходный,или нет: награждаем чемпиона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переходный глагол 1 спр.
Гость
Переходный глагол - это глагол, который сочетается с В. п. без предлога. Выигрываешь (кого? что?) секунды => сочетается с В. п. => переходный глагол Выигрываешь - нач. ф. - выигрывать. Заканчивается на -ать => I спр. Закончил - закончить - II спр. Награждаем - награждать - I спр. Готовимся - готовиться - II спр. Награждаем (кого? что?) чемпиона - переходный глагол.