Объясните пословицы:Семья сильна, когда над ней крыша одна.Кто родителей почитает , тот вовек не погибает.Нет такого дружка, как родная матушка, да родимый батюшка.Братская любовь крепче каменных стен.

Объясните пословицы: Семья сильна, когда над ней крыша одна. Кто родителей почитает , тот вовек не погибает. Нет такого дружка, как родная матушка, да родимый батюшка. Братская любовь крепче каменных стен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) смысл: т.е если в семье все друг друга уважают и прислушиваются,  то семья не ведает ссор. 2) если прислушиваться к советам родителям, то и все дела будут без бед 3)т.е родители всегда помогут и выслушают твою печаль 4) Любовь может быть вечной, а чем дальше идешь со своей второй половинкой, тем крепче становиться  любовь