Выкармливания птенцов розовый скворец за один раз приносят гнездо 3 насекомые ско

Выкармливания птенцов розовый скворец за один раз приносят гнездо 3 насекомые сколько насекомых едят птенцы за один час если оба родителя прилетают гнездо за один час по пять раз Реши задачу записывая решение в виде выражения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родители успевают за час сделать 5 ходок, их два значит в общей сложности 5*2*3=30 насекомушек   5*2 = 10 столько раз птенцы получают кормлений 10*3=30 столько птенцы получают насекомых за 10 кормлений