Выпарили 145 г раствора с массовой долей сахара 24%.Вычислите массу сахара оставшегося после выпаривания воды.Вычислите объем воды,который потерял раствор после выпаривания.
Выпарили 145 г раствора с массовой долей сахара 24%.Вычислите массу сахара оставшегося после выпаривания воды.
Вычислите объем воды,который потерял раствор после выпаривания.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 145-вся масса, а нахождение сахара в растворе есть 24 %, то можно составить вот что: 145 - 100 % Хгр - 24% Из этото, следуя математическим действиям выясняем массу сахара (145*24)/100=34,8гр