Выпеши в один столбик глаголы с ударными личными окончаниями в другой-с безударными выдели окончания определи спрежение глаголов блестит горят сверкает льёт сквозит мечтаете работаешь познаём изучаем поём распевает свистят гроз...

Выпеши в один столбик глаголы с ударными личными окончаниями в другой-с безударными выдели окончания определи спрежение глаголов блестит горят сверкает льёт сквозит мечтаете работаешь познаём изучаем поём распевает свистят грозим утешают определи сколько здесь групп глаголов- синонимов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.С ударными окончаниями блестит(2),горят(2),льет(1),сквозит(2),познаем(1),поем(1),свистят(2),грозим(2) 2.С безударными сверкает(1),мечтаете(1),работаешь(1),изучаем(1),распевает(1),утешают(1) Синонимы:блестит-сверкает,поем-распевает,познаем-изучаем.3 пары В скобках -спряжение