Выпешите 5 имён существительнах , сделайте морфалагический разбор слов 1. Сын Ярослава, стал княжить в Новгород.., имея всего лишь пятнадцать лет от роду . 2. По сведетельству летописцев, в целой России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сын Ярослава,князь Александр,стал княжить в Новгороде (окончание е П.п),имея всего лишь пятнадцать лет от роду. По свидетельству(корень свидетель) летописцев (окончание ев Р.п),в целой России ( окончание и)