Выпешите односоставные предложения. Обазначбте грамматическую основу.1. На перевале караван задержался.2.Тянуло вечерней прохладой.3.Присаживаемся к костру.4.Густой туман.5.Зябко.6.Ветер с гор гноит дождь.
Выпешите односоставные предложения. Обазначбте грамматическую основу.
1. На перевале караван задержался.
2.Тянуло вечерней прохладой.
3.Присаживаемся к костру.
4.Густой туман.
5.Зябко.
6.Ветер с гор гноит дождь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. тянуло (2 черты)
3. Присаживаемся (тоже 2)
4.туман (1 черта)
5. зябко (2 черты)
Гость
Предложения 2,3,4,5 2. Тянуло - сказуемое === 3.Присаживаемся - сказуемое === 4. Туман - подлежащее ___ 5. Зябко - cказуемое ===