Выпешите словосочетания включающие существительное с придлогами причины укажите разницу в значении выделенных предлогов и их стилистическую принадлежность.подбери синоним к предлогам причины .1.Был зной. Трава от зноя вяла.2.Во...

Выпешите словосочетания включающие существительное с придлогами причины укажите разницу в значении выделенных предлогов и их стилистическую принадлежность.подбери синоним к предлогам причины . 1.Был зной. Трава от зноя вяла. 2.Воспалительных процесс протекает т..желее вследствие понижение общей сопротивляемости организма. 3.Из-за мелководья крупные ледоколы не могут работать в больш..нстве потоков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Был зной. Трава от зноя вяла. 2.Воспалительных процесс протекает т..желее вследствие понижение общей сопротивляемости организма. 3.Из-за мелководья крупные ледоколы не могут работать в больш..нстве потоков. Ответ. 1. От зноя. (нейтр.) Синоним: из-за. 2. Воспалительный процесс протекает тяжелее (пров. тЯжесть) ..... сл/соч с предл.: вследствие понижениЯ. (книжн.) Синоним: из-за, ввиду, в результате... 3. ...большинстве... Из-за мелководья. (разг.) Синоним: вследствие, ввиду, по причине... Насчет стилистической принадлежности, правда, не могу сказать уверенно.