Выписать 10 предложений с прмой речью и переделать их в косвенную.Из произведения  Плотонова "Возвращение"

Выписать 10 предложений с прмой речью и переделать их в косвенную. Из произведения  Плотонова "Возвращение"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.отцы у дочерей не спрашивают,-засмеялась маша. маша засмеялась и сказала,что отцы у дочерей не спрашивают. 2.я до войны в десятилетке была,а давно-лавно меня совсем не было....... маша сказала,что до войны она была в десятилетке,а давно-давно ее совсем не было 3.а у кого сундук,тому воевать тяжело?-спросил сын. сын  спросил,что воевать тому тяжело,у кого сундук