Выписать 3 слова которых согласные находят в сильной позиции по звонкости - глухости по В Баныкину из текста Хозяин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласные в сильной позиции по звонкости/глухости: ✔ Серёжа (перед гласными); ✔ сын (перед гласным); ✔ лесника (перед сонорным согласным и перед гласным); ✔ света (С – перед [в], В и Т – перед гласными); ✔ свои (С – перед [в], В – перед гласным); ✔ круглые (перед сонорными согласными) ✔ глаза (перед сонорным согласным и перед гласным). Согласные в слабой позиции по звонкости/глухости: ✔ лодки (перед шумным глухим согласным); ✔ ловко (перед шумным глухим согласным); ✔ человек (на конце слова); ✔ волжскую (перед шумным глухим согласным); ✔ пальцев (на конце слова); ✔ речушка (перед шумным глухим согласным); ✔ сжавшегося (С – перед шумным звонким согласным, В – перед шумным глухим согласным).