Выписать 4 однородных предложения из рассказа Лескова :Старый гений.Прошу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старушка в отчаянии поручила свою больную и ребенка доброй соседке.
Пошла она «мазать» и пришла еще более огорченная. Взяла она просимые деньги и поплыла в трактир к своему отчаянному дельцу. Пассажный гений не постыдил ни веры, ни предчувствий доброй старушки.