Выписать 5 предложений с глаголами в повелит. накл. из худож. литер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа.             (ПРИЕЗЖАЙ, ВОЗЬМИ)   Дед не может чтоб не крикнуть: — Держи, держи... держи! Ах, куцый дьявол!   (ДЕРЖИ)    Дед приходит в неописанный восторг, заливается веселым смехом и кричит: — Отдирай, примерзло!                                ( ОТДИРАЙ)     Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности...                                    (СДЕЛАЙ, ВОЗЬМИ)                                                                                                                                 Чехов "Ванька"         - Эй ты, пес, поди сюда! - сказал он, кладя матрасик в углу около дивана. -Ложись здесь. Спи! (ПОДИ, ЛОЖИСЬ,СПИ)                                                                                                                Чехов "Каштанка"