Выписать 5 предложения из рассказа Алые паруса с причастным оборотом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В одно из его редких возвращений домой, он не увидел, как всегда еще издали, на пороге дома свою жену Мери, всплескивающую руками, а затем бегущую навстречу до потери дыхания. 2. Мертвея, Лонгрен наклонился и увидел восьмимесячное существо,сосредоточенно взиравшее на его длинную бороду, затем сел, потупился и стал крутить ус. 3. В передаче детским голосом и не везде с буквой"р" эти песенки производили впечатление танцующего медведя, украшенного голубой ленточкой. 4. В это время произошло событие, тень которого, павшая на отца, укрыла и дочь. 5. Рыбачьи лодки, повытащенные на берег, образовали на белом песке длинный ряд темных килей, напоминающих хребты громадных рыб.