Прямоугольник разбит на квадраты. Найти периметр прямоугольника, если сторона закрашенного квадрата 3 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*2= 6 - мы нашли 2 стороны этого квадрата, так как прямоугольник разбит на квадраты, то все квадраты будут равны. Теперь нужно найти общую сумму этого прямоугольника 6*8=48 см- периметр прямоугольника