Выписать 5 сложносочиненных предложений из комедии "Горе от Ума"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Желал бы зятя он с звездами да с чинами, а при звездах не все богаты, между нами" (Лиза)   В седьмнадцать лет вы расцвели прелестно, Неподражаемо, и это вам известно, И потому скромны, не смотрите на свет. Не влюблены ли вы?Скромна, а ничего кроме проказ и ветру на уме.  Скажи-ка, что глаза ей портить не годится, И в чтеньи прок-от не велик: Ей сна нет от французских книг, а мне от русских больно спится.   Перепугал меня ваш голос чрезвычайно, и  бросилась сюда я со всех ног...