Выписать деепричастие и деепричастный оборотА вот и лес!И гул идёмПод стук колёс в лесу зелёномБерёз весёлый хороводШумя,встречает нас поклономОт паровоза белый дымКак хлопья ваты,расползаясьПлывёт,цепляется по нимК земле беспо...

Выписать деепричастие и деепричастный оборот А вот и лес!И гул идём Под стук колёс в лесу зелёном Берёз весёлый хоровод Шумя,встречает нас поклоном От паровоза белый дым Как хлопья ваты,расползаясь Плывёт,цепляется по ним К земле беспомощно склоняясь Опять привольные поля Проходят мимо нам кругами И хутора,и тополя Плывут,скрываясь за полями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шумя -деепричастие, Расползаясь -деепр. К земле беспомощно склоняясь-деепр. Оборот скрываясь за полями-деепр.оборот