Выписать формулы оксидов металлов и неметаллов.  Дать им название.  Fe(OH) 2 CaO H2S N2O CuOH SO2 NaOH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СаО - оксид кальция N₂O - оксид азота SO₂ - оксид серы (ll)
Гость
оксиды металлов CaO    - оксид кальция оксиды НЕ металлов N2O  - оксид азота SO2  - оксид серы (II) Fe(OH)2 - гидроксид железа(II) CuOH     -гидроксид меди(I) NaOH     -гидроксид натрия H2S        -сульфид водорода