Выписать глаголы и определить их морфологические признаки: лицо.число и время; привести примеры служебных частей речи. Солнце начинает припекать, но оно не обжигает уже успевшие загореть за лето лицо и плечи. 13.Все вокруг прео...

Выписать глаголы и определить их морфологические признаки: лицо.число и время; привести примеры служебных частей речи. Солнце начинает припекать, но оно не обжигает уже успевшие загореть за лето лицо и плечи. 13.Все вокруг преображается под его лучами. 14.Ярко заблестела река. 15.Легкий ветерок коснулся прибрежных камышей, и они тихо качнулись и слегка пригнулись к воде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начинает припекать(3-е лицо,настоящее время, единственное число) Не обжигает (3-е лицо,наст.врем, ед.ч) Загорать(инфинитив) Преображается(3-е лицо,наст.вр.,ед.ч) Заблестела(3-е лицо,прошедшее ,ед.ч) Коснулся(3-е лицо,прошедшее время,ед.ч) Пргнулись(3-е лицо,прошедшее время,ед.ч) Служебные части речи:но(союз),не(частица),под(предлог), и(союз),к (предлог)