Выписать глаголы: выскочило, запуталось, шевелилось, попискивало, закричал, сказал, светит, закатали, поволокли, попросил, выпустим, убежит, заперли в следующей последовательности: 1) в форме настоящего времени; 2) в форме буду...

Выписать глаголы: выскочило, запуталось, шевелилось, попискивало, закричал, сказал, светит, закатали, поволокли, попросил, выпустим, убежит, заперли в следующей последовательности: 1) в форме настоящего времени; 2) в форме будущего времени; 3) в форме прошедшего времени ед.числа; 4) в форме прошедшего времени мн.числа;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будущая форма: Выпустим, убежит. Настоящая форма: светит, заперли. Прошедшая форма: выскочило, запуталось, шевелилось, попискивало, закричал, сказал, попросил. Прошедшая форма мн.ч : закатали, поволокли.