Выписать и сделать сиктаксический разбор сложного предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце нагрело древний пень, и на солнечных пятнышках сидят кузнечики, ящерицы, большие мухи и жужелицы. (повествовательное, невосклицательное, сложное состоит из 2 простых предложений, второе простое предложение в составе сложного осложнено однородными подлежащими., распространенное). Солнце - подлежащее, нагрело - сказуемое, древний определение, пень - дополнение, солнечных - определение, пятнышках - дополнение, сидят - сказуемое ,кузнечики, ящерицы,  мухи, жужелицы - подлежащее, большие - определение