Выписать их художественной литературы 5 предложений со словами общего рода (указа

Выписать их художественной литературы 5 предложений со словами общего рода (указать источник: автор, название произведения)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Оглушенный тяжким гулом, Теркин никнет головой. (А.Т.Твардовский "Василий Теркин")2) Очарованная осенью, она была счастлива и покорна и вся сияла, озаренная из-под низу отсветом листьев. (И.Бунин "Эпитафия")3) Отрезанные от всего мира, уральцы с честью выдержали казачью осаду. (Д.Фурманов "Чапаев") 4) Исчез помаленьку снег, сожженный солнцем. (В. Т. Шаламов "Левый берег")5) Человек не спеша шел по мощеной улице, глядя по сторонам с любопытством, выдающим приезжего. (Э.Г. Казакевич "При свете дня")