Выписать из фрагмента стихотворения А.Плещеева "Весна" слова с чередованием, обозначить морфемы с чередованием, подобрать к ним слова с чередованием Чиста небесная лазурь, Теплей и ярче солнце стало. Пора метелий злых и бурь ...

Выписать из фрагмента стихотворения А.Плещеева "Весна" слова с чередованием, обозначить морфемы с чередованием, подобрать к ним слова с чередованием Чиста небесная лазурь, Теплей и ярче солнце стало. Пора метелий злых и бурь Опять надолго миновала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с чередованием согласных: ЧИСТ - расЧИЩать  ЯРЧе - ЯРКий  наДОЛГо - проДОЛЖаться __ Чередование гласной: ТЕПЛей - ТЁПЛый ***морфемы - корни - выделены заглавным шрифтом