Выписать из худ.литературы 3 предложения с однородными членами , не соединенными союзами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с однородными членами, не соединенными союзами. 1.       Однородные сказуемые. Выкопав ямку, он обгладил ее, приладил к ней чубучок, потом наложил табаку в ямку, прижал его, и трубка была готова.     2.       Однородные дополнения. Все наперерыв хвалили его храбрость, ум, великодушие.   3.       Однородные определения. Направо от него была его дама, красавица Орбельяни, налево — стройная, черная, румяная, в блестящих украшениях, княжна-грузинка, не переставая улыбавшаяся.   Веселый, черноглазый, без век, Хан-Магома, также кивая головой, что-то, должно быть, смешное проговорил Воронцову, потому что волосатый аварец оскалил улыбкой ярко-белые зубы.   Он ожидал мрачного, сухого, чуждого человека, а перед ним был самый простой человек, улыбавшийся такой доброй улыбкой, что он казался не чужим, а давно знакомым приятелем.                                                                    (Л.Н. Толстой «Хаджи-Мурат»)