Выписать из художественной литературы: 3 эпитета, 3 метафоры 3 олицетворения, 3 сравнения.(помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты:синих мятных снегах, скромном русском лете, обессиленным от жары морем.(Ю. Яковлев, "Мой знакомый бегемот). Метафоры:ливнем грива падает седая(Г.Новицкая, " Ливнем грива падает седая"), уши встали топориком(Ю.Яковлев, "Мой знакомый бегемот"), перископы—глаза(Ю.Яковлев, " Мой знакомый бегемот"). Олиц.:Соломинка из "Соломинка, Пузырь и Лапоть", из этой же сказки Пузырь и Лапоть. Сравнения:ноздри—словно трубы(Новицкая, " Ливнем...", следы—как вышитые строчки из "Жуков" Берестова, блестит, как дорогая брошь из этого же стиха, ну и тот как жёлудь из тех же "Жуков". Удачи!