Выписать из художественных произведений изучаемых на уроках литературы пять простых предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.С. Пушкин "Медный всадник" 1. На берегу пустынных волн     Стоял он, дум великих полн,     И вдаль глядел.  2. Над омраченным Петроградом     Дышал ноябрь осенним хладом. 3. Итак, домой пришед, Евгений     Стряхнул шинель, разделся, лег. 4. Так он мечтал. 5. Челны     С разбега стекла бьют кормой.
Гость
Бурмин был в самом деле очень милый молодой человек.(Метель, А. Пушкин). С неизъяснимым нетерпением ожидал я моего противника.(Выстрел, А. Пушкин). Не ладил с  ним один Григорий Иванович Муромский, ближайший его сосед.(Барышня-Крестьянка. А. С. Пушкин)