Выписать из художественных произведений выписать 6 предложений с КАК.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Как женщину, ты родину любил,  Свои труды, надежды, помышленья ты отдал ей. 2.Как весел грохот летних бурь. 3.Как неожиданно и ярко, На влажной неба синеве, Воздушная воздвиглась арка В своем минутном торжестве! 4.Вдруг выскочил,как встрепанный, и наутек пошел! 5.А их глазищи желтые Горят, как воску ярого Четырнадцать свечей! 6.И как версту отмеряли, Увидели поляночку - Стоят на той поляночке Две старые сосны... 7.Зарок такой поставивши, Под утро как убитые Заснули мужики.. 8.У нищих, у солдатиков Не спрашивали странники, Как им - легко ли, трудно ли Живется на Руси? 9.Не выбьешь: как ни спорили, Не согласились мы! 10.Ты как - вольготно, счастливо Живешь, честной отец?.. 11.Начать, признаться, надо бы Почти с рожденья самого, Как достается грамота Поповскому сынку. 12.Кому вдогон, как мерину, Кричите: го-го-го?.." 13.Смеется солнце красное, Как девка из снопов. 14.А есть такие волости, Где сплошь почти раскольники, Так тут как быть попу?
Гость
1)Марк Твен "Принц и Нищий " Но ему было неловко сидеть, так как кругом стояли пожилые и знатные люди. 2) Тургенев 'Муму" Переселенный в город, он не понимал, что с ним такое деется, скучал и недоумевал, как недоумевает молодой, здоровый бык, которого только что взяли с нивы, где сочная трава росла ему по брюхо... 3)Тургенев "Муму"  Его лицо, и без того безжизненное , как у всех глухонемых , теперь словно окаменело. 4)Лев Николаевич Толстой " Кавказский пленник"  Как Заплачено Дина, закрылись руками, побежала на гору, как козочка прыгает. 5)Антон Павлович Чехов "Хирургия"  Человек образованный, обо всем расспрашивает, во все входит, как и что. 6) Алексей Николаевич Плещеев "Весна" И сердце сильно так в груди стучит, как будто ждет чего то, Как будто счастье впереди, И унесла зима заботы!..