Выписать из легенды о данко 4 сложноподчиненных предложения:(((((( людиииииии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Эти каменные деревья стояли молча и неподвижно днем в сером сумраке и еще плотнее сдвигались вокруг людей по вечерам, когда загорались костры.  2. А еще страшней было, когда ветер бил по вершинам деревьев и весь лес глухо гудел, точно грозил и пел похоронную песню тем людям.  3. Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут.  4. Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что еще пылает рядом с трупом Данко его смелое сердце.