Выписать из рассказа бунина 10 предложения с деепричастным оборотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сидя на лавке, 2)Лишившись дома и кровли, 3)Разучившись знать, 4)Получал один только червонец платы от короля, 5)Называя их хлопьями польских панов, 6)Чуя рассвет, 7)Боясь отца, 8)Не выключая даже и хлопцев, 9)Пчувствав на себе двадцатипудовое бремя. 10)-Да,он славно бьется!-говорил Бульба,остановившись.ИЗ ПОВЕСТИ ТАРАС БУЛЬБА.