Выписать из романа "Евгений Онегин" СПП с придаточным обстоятельственным на каждый вид:1) Места 2) Времени 3) причины4) следствия 5) Образа действия 6) Степени 7) Сравнения 8) Цели9)Условия 10) Уступки

Выписать из романа "Евгений Онегин" СПП с придаточным обстоятельственным на каждый вид: 1) Места  2) Времени  3) причины 4) следствия  5) Образа действия  6) Степени  7) Сравнения  8) Цели 9)Условия  10) Уступки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
XVII строфа.Это предложение – сложноподчиненное с придаточным определительным, совмещающим значение места с определительным значением; средство связи – союзное слово, а именно – местоименное наречие где. XVII строфаПридаточное определительное присоединяется при помощи союзного слова куда, имеет дополнительное обстоятельственное значение. L строфаТри однородных придаточных определительных присоединяются союзным словом где к существительному России, имеют дополнительное обстоятельственное значение. Располагаются позади главной части.