Выписать из "Слова о полку Игореве" 3 сложноподчиненных предложения 3 сложносочиненных 3 бессоюзных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложноподчиненные: 1. Прилелей же ко мне ты ладу мою,  чтоб не слала к нему по утрам, по зорям слез я на море!.. 2. Если сокол ко гнезду долетит, соколенка опутаем красной девицей!.. 3. Если сокол ко гнезду долетит, соколенка мы расстреляем стрелами злачеными!.. Сложносочиненные: 1. Он вещие персты свои на живые струны вскладывал,   И сами они славу князьям рокотали... 2. Вспала князю на ум охота,   А знаменье заступило ему желание... 3. Черные тучи с моря идут,  хотят прикрыть четыре солнца, и в них трепещут синие молнии... Бессоюзные: 1. Чей сокол долетал, того и песнь прежде пелась... 2.  Клектом орлы на кости зверей зовут,  лисицы брешут на червленые щиты... 3. Ржут кони за Сулою, звенит слава в Киеве, трубы трубят в Новеграде, стоят знамена в Путивле, Игорь ждет милого брата Всеволода...