Выписать из стихотворения эпитеты метафоры олицетворения Где гнутся над омутом лозы, Где летнее солнце печет, Летают и пляшут стрекозы, Веселый ведут хоровод. «Дитя, подойди к нам поближе, Тебя мы научим летать, Дитя, подойди, ...

Выписать из стихотворения эпитеты метафоры олицетворения Где гнутся над омутом лозы,  Где летнее солнце печет,  Летают и пляшут стрекозы,  Веселый ведут хоровод.  «Дитя, подойди к нам поближе,  Тебя мы научим летать,  Дитя, подойди, подойди же,  Пока не проснулася мать!  Под нами трепещут былинки,  Нам так хорошо и тепло,  У нас бирюзовые спинки,  А крылышки точно стекло!  Мы песенок знаем так много,  Мы так тебя любим давно -  Смотри, какой берег отлогий,  Какое песчаное дно!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лозы гнутся, солнце печет, стрекозы ведут хоровод. Стрекозы разговаривают Трепещут былинки Они знают много песенок, любят его