Выписать из стихотворения мойор привёз мальчишку на лафете (эпитеты метафоры и олицетворения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты: надежней места, привязанный мальчишка,  седой мальчишка,л олицетворение:прижав к груди заснувшую игрушку метафоры: на том и этом свете ему зачтутся эти десять дней;  горе оборвало сердца, призвал нас к бою воинский закон,