Выписать из стихотворения пять имен существительных, которые являются обстоятельствами. среди этих сущ-х только одно в форме родительского падежа. Назвать это имя сущ-ое и выполнить его морфологический разбор. Плывет туман ...
Выписать из стихотворения пять имен существительных, которые являются обстоятельствами. среди этих сущ-х только одно в форме родительского падежа. Назвать это имя сущ-ое и выполнить его морфологический разбор. Плывет туман над речкой. Луна стоит в окне. Поет сверчек за печкой В полночной тишине. Течет из щелки сонной, Как бархатный песок, Ленивый монотонный, Скрипучий голосок.
Ответ(ы) на вопрос:
Над речкой, в окне, за печкой, в тишине, из щелки.
Из щелки - существит.
Начальная форма - щелка.
Постоянные признаки: нарицат, неодушевл, ж. род, 1 склонение. Непост. признаки: ед. число, родит. падеж.
В предложении является обстоятельством.