Найдите площадь криволинейной трапеции,ограниченной следующими линиями.   у=[latex] x^{2} [/latex]+1 , у = 0 , х = 0 , х = 1;

Найдите площадь криволинейной трапеции,ограниченной следующими линиями.    у=[latex] x^{2} [/latex]+1 , у = 0 , х = 0 , х = 1;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем координаты (абсциссы) точек перес. парабол. х=0, х=3. (0;2), (3;5)  Сделай схематично рисунок. чтобы найти площадь получен. фигуры.  1) Найди площадь для первой функции ограниченной линиями х=0, х=3 и осью Ох.  2)Аналогично 2-й. Результаты вычти.