Выписать из стихотворения "Три пальмы" эпитеты, олицетворение, сравнение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И стали три пальмы на бога роптать-олицетворение
И шел,колыхаясь.какв моер челнок,вердлюд-сравнение
Гордые пальмы,роскошные листья,золотой песок-эпитеты
Гость
Эпитеты: холодная волна,знойные лучи, летучие пески, чуждая земля, пылающая грудь, студёная влага, святой приговор
Олицетворение: гордые пальмы, звучный ручей, три пальмы стали роптать на бога, пальмы приветствовали гостей кивая махровой главою, туман умчался на запад, седой и холодный пепел, листья не шепчутся с гремучим ключом.
Сравнение: Верблюд шел, как в море челнок.
Золотой песок крутился столбом.
Конь прыгал как барс.