Выписать из текста по 2 слова, подходящих к схемам.1. корень, окончание2. приставка, корень, суффикс, суффикс3. корень, суффикс, окончание.Стояли трескучие морозы. Каждое утро я выносил птицам свежий корм. Один раз у кормушки я...

Выписать из текста по 2 слова, подходящих к схемам. 1. корень, окончание 2. приставка, корень, суффикс, суффикс 3. корень, суффикс, окончание. Стояли трескучие морозы. Каждое утро я выносил птицам свежий корм. Один раз у кормушки я увидел синицу. Она лежала на снегу.  Я принес птичку домой и поместил в клетку. Клетку поставил около печки. Синичка открыла глаза и стала поправлять перья.  я поставил ей в клетку чашку с едой и блюдце с водой. Синичка прожила у нас всю зиму. Весной я ее выпустил на волю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Морозы, глаза. 2.Поместил, поставил. 3.У кормушки, лежала.