Выписать из учебника по литературе для 7 класса(не обязательно, можно из любой другой книги, только укажите из какой) 8 - 10 предложений, в которых есть частицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разве вам у меня не весело?  Не трогаю я вас, вы и оставьте меня.  Неужели в таком возрасте я буду на них похож?!  Неужели уж я своей персоной так-таки и не представляю никакого интереса?  А ведь как весело, как празднично было здесь совсем недавно!  Садитесь чай пить, вот и разговор весь. Прожектора по всему периметру стройки разбивали прямо-таки с маниакальным упорством.  Нет, флагами на баррикадах пусть размахивают дураки.