Выписать наречия, провести их морфемный и морфологический разбор. 1 Ясно утро, веет тихий ветерок. 2 Пусто, одиноко сонное село, вьюгами глубоко избы занесло. 3 месяц стоял высоко и ясно озарял окрестность. 4 Из дебрей туманы н...

Выписать наречия, провести их морфемный и морфологический разбор. 1 Ясно утро, веет тихий ветерок. 2 Пусто, одиноко сонное село, вьюгами глубоко избы занесло. 3 месяц стоял высоко и ясно озарял окрестность. 4 Из дебрей туманы несмело родное закрыли село. 5 Звёзды ночью весенней нежнее, соловьи осторожней поют.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глубоко Морфемный: -глуб- (корень) -ок- (суффикс) -о- (суффикс) Морфологический: Глубоко - нареч. I. Занесло (как?) глубоко II. Неизменяемая форма III. Занесло (как?) глубоко (обстоятельство) ------------------------- Высоко Морфемный: -выс- (корень) -ок- (суффикс) -о- (суффикс) Морфологический: Высоко - нареч. I. Стоял (как?) высоко II. Неизменяем. форма III. Стоял (как?) высоко (обстоятельство) ------------------------- Ясно Морфемный: -ясн- (корень) -о- (суффикс) Морфологический: Ясно - нареч. I. Озарял (как?) ясно II. Неизменяемая форма III. Озарял (как?) ясно (обстоятельство) ------------------------- Несмело Морфемный: не- (приставка) -смел- (корень) -о- (суффикс) Морфологический: Несмело - нареч. I. Закрыли (как?) несмело II. Неизменяемая форма III. Закрыли (как?) несмело (обстоятельство) ------------------------- Осторожней Морфемный: о- (приставка) -сторож- (корень) -н- (суффикс) -ей- (суффикс) Морфологический: Осторожней - нареч. I. Поют (как?) осторожней  II. Неизменяемая форма III. Поют (как?) осторожней (обстоятельство)