Выписать не менее 5 примеров приспособлености к выживанию у насекомых Пожалуйста!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 маскировка под палку у палочника 2 окраска бабочки та же маскировка
Гость
1) Окраска. У гусениц, жуков ил тех же бабочек окраска тела под стать их месту обитания. Их бывает довольно сложно заметить даже если подойти вплотную. Так же окрас может быть ярких, ядовитых цветов, что символизирует хищникам либо несъедобность, либо ядовитость насекомых.(Прим: клоп-солдатик) 2) Жесткий хитиновый корпус. Он не позволяет их так просто раздавить. Пример те же клещи. 3) Длинные лапки, чтобы быстро передвигаться. К примеру жук-плавунец быстро передвигается по поверхности воды, и данная скорость в сочетании с легкостью не позволяют ему тонуть 4) Дыхательное отверстие у насекомых зачастую маленькое и может закрываться. Так же воскоподобная пленка на всей поверхности тела снижает испаряемость влаги с тела. Защита от высыхания.