Выписать родственные слова выделить в них корень есть в русской природе особенный день на березах начинает распускаться молодая листва зеленой нежной дымкой покрылись лесные опушки. Клейкой нежной листвой пахнет в Березовой Рощ...

Выписать родственные слова выделить в них корень есть в русской природе особенный день на березах начинает распускаться молодая листва зеленой нежной дымкой покрылись лесные опушки. Клейкой нежной листвой пахнет в Березовой Роще Как хороши молодые листочки а Через несколько дней все деревья покрываются молодой листвою В летние знойные дни Хорошо бродить в Березовой роще теплый ветер шелестит над головой зелеными листьями пахнет грибами и душистой земляникой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
береза, березовой (роще)-корень "берез" листва,листочки,листьями- корень "лист"