Выписать слова-антонимы(парами), а затем выписать слова с пропущенными буквами.далее Подбери к словам с пропущенными буквами проверочные слова . Запишите слова парами , вставляя буквы . ...

Выписать слова-антонимы(парами), а затем выписать слова с пропущенными буквами.далее Подбери к словам с пропущенными буквами проверочные слова . Запишите слова парами , вставляя буквы . . Яблоко. У прохожих на виду Висело яблоко в саду. Ну кому какое дело ? Просто яблоко висело . Только Конь ск...зал , что ни...ко, А Мышонок - выс...ко. Воробей ск...зал ,что бли...ко, А Улитка- д...леко... А Телёнок озабочен Тем , что яблоко мало . А Цыплёнок - тем что очень Велико и т...жело . А Котёнку всё равно: -Кислое- зачем оно ? - Что вы ! - шепчет Червячок . - Сла...кий у него бочок !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Низко- высоко,близко-далеко,мало-велико,кислое-сладкий.сказал/сказка,низко/низок,высоко/высок,близко/близок,далеко/даль,тяжело/тяжесть,сладкий/сладок